Логотип MTD

MTD


MTD — американская торговая марка садовой техники.

История компании MTD началась в 1932 году, когда три немецких иммигранта Тео Молл, Эрвин Герхард и Эмиль Йохум основали в североамериканском Кливленде небольшое предприятие Modern Tool and Die Companyглавным направлением деятельности которого являлся выпуск штампованных элементов, например, радиаторных решеток.
В течение нескольких десятков лет компания расширяла ассортимент выпускаемой продукции, она производила как промышленное оборудование, так и бытовые товары, такие как игрушки, велосипеды, колесные тачки.
Производством садовой техники MTD занялась в 1958 году, когда свет увидела первая роторная газонокосилка, а в 1959 году был выпущен первый колесный садовый трактор. С тех пор это направление для компании стало приоритетным. На сегодняшний день он обладает одним из самых обширных модельных рядов садового оборудования.
Компания владеет несколькими известными торговыми марками, присутствующими на российском рынке: MTD, Yard-man, Cub Cadet (премиум-класс). С 2009 года появился пользующийся спросом бренд садового ручного инструмента WOLF-Garten. Ранее продававшийся бренд Bolens напротив, постепенно сворачивает продажи и уходит из этого торгового сегмента. Для Европы наиболее популярны GUTBROD, Yard Machines, White Outdoor и некоторые другие.
Сегодня компания MTD является одним из лидеров мирового рынка садово-парковой техники. В ассортиментную линейку входят триммеры и газонокосилки, снегоуборщики и измельчители, культиваторы и тракторы, пилы, аэраторы, воздуходувки и прочее.

Страны-производители MTD
Компания имеет собственные заводы в США, Канаде, Мексике, Германии, Венгрии и Китае. Кроме производства своей техники на них изготавливаются комплектующие для других мировых брендов. В процессе производства техники используются запатентованные инновационные решения, например, система нулевого разворота трактора или особый механический привод. Все оборудование имеет гарантийное сервисное обслуживание.
США — гусеничные снегоуборочные машины
Китай — триммеры и газонокосилки
Венгрия — культиваторы, колесные газонокосилки